В Гори убита 8-летняя девочка - жители требуют поймать убийцу

© Sputnik / Denis AslanovМесто убийства 8-летней девочки в Гори
Место убийства 8-летней девочки в Гори - Sputnik Грузия
Подписаться
Тело ребенка, после многочасовых поисков, было обнаружено во дворе здания местного суда

ТБИЛИСИ, 26 окт – Sputnik. Жители города Гори (регион Шида Картли) вышли на улицу, требуя поймать и наказать виновного в убийстве с особой жестокостью 8-летней девочки, сообщает телеканал Rustavi2.

Преступность в Грузии продолжает расти>>

Тело девочки 2010 года рождения обнаружила региональная полиция на берегу реки Лиахви, сообщило МВД на своем сайте.  Местные жители уточняют, что труп был найден на территории, прилегающей к зданию местного суда, фактически - во дворе, и высказывают предположение, что тело было подброшено сюда специально. 

© Sputnik / Denis AslanovПолиция на месте убийства 8-летней девочки в Гори
В Гори  убита 8-летняя девочка - жители требуют поймать убийцу - Sputnik Грузия
Полиция на месте убийства 8-летней девочки в Гори

Как утверждают очевидцы, ноги ребенка были перевязаны металлической проволокой, а вокруг головы завязан пластиковый пакет. Семья предполагает, что девочка была задушена. Они также говорят, что на теле есть следы насилия.

По другой версии, девочку сбила машина и водитель скрылся, бросив труп.

Расследованием дела занялась специальная следственная группа, которой руководит первый заместитель министра внутренних дел Каха Сабанадзе. На месте находятся губернатор Шида Картли Георгий Хорджеванишвили и другие представители местной власти.

Тело девочки отправлено на комплексную экспертизу, сообщили в МВД.

© Sputnik / Denis AslanovМесто убийства 8-летней девочки в Гори
В Гори  убита 8-летняя девочка - жители требуют поймать убийцу - Sputnik Грузия
Место убийства 8-летней девочки в Гори

Родственники убитой девочки и группа местных жителей отказываются покидать прилегающую к суду территорию, на месте мобилизована полиция и скорая помощь.

По данным грузинских СМИ, девочку искали в Гори с трех часов дня - родители забили тревогу, когда ребенок, выйдя из дома, не пришел на урок танцев. Семья девочки обратилась в полицию и просила помощи у пользователей соцсетей,  распространив фотографии пропавшей. Тело девочки было обнаружено только поздно вечером. 

 

 

 

Лента новостей
0