"Это всеобщая трагедия" - замглавы МВД о страшной гибели в Гори 8-летней девочки

Подписаться
МВД Грузии пока не говорит о версиях гибели девочки в Гори, а семья утверждает, что она умерла насильственной смертью

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Первый заместитель министра внутренних дел выразил соболезнования семье погибшей в городе Гори (регион Шида Картли) 8-летней девочки и пообещал, что министерство своевременно расследует это дело.

В Гори убита 8-летняя девочка - жители требуют поймать убийцу>>

По официальным данным, тело девочки 2010 года рождения обнаружила региональная полиция на берегу реки Лиахви. Местные жители уточняют, что труп был найден на территории, прилегающей к зданию местного суда, фактически - во дворе, и высказывают предположение, что тело было подброшено туда специально. 

"Дополнительно ничего больше не могу сказать. В первую очередь, хочу выразить соболезнования семье. Это всеобщая трагедия. Мы максимально постараемся и сделаем максимум для того, чтобы своевременно добиться конкретного результата. На данном этапе не могу комментировать версии", - сказал Каха Сабанадзе телеканалу Rustavi2.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Преступность в Грузии продолжает расти - последняя статистика МВД

Дедушка погибшей Хвича Бериашвили рассказал, что видел тело. По его словам, ноги ребенка были перевязаны, предположительно, металлической проволокой, а вокруг головы завязан пластиковый пакет.

"Весь Гори встанет на ноги, все. Если не расследуют, 100 процентов перекроем автомагистраль", - сказал он.

Семья также предполагает, что девочка была задушена. Они также говорят, что на теле есть следы насилия.

По другой версии, девочку сбила машина и водитель скрылся, бросив труп.

Родные рассказали, что девочка вышла из дома в 14:20, и в 14:30 должна была быть в школе, где был танцевальный кружок, в котором она занималась. После того, как девочка не вернулась домой в положенное время, родные отправились ее искать. Согласно записям школьных камер видеонаблюдения, там она не появлялась. Соседи видели, как она прошла некоторое расстояние от дома, и повернула за поворот. С тех пор она пропала из виду. Речь идет о расстоянии в 1 километр.

Соседи исключают то, что девочка могла сбежать из дома или что кто-то убил ее из мести.  

Между тем, уголовное дело возбуждено по статье "умышленное убийство заведомо несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах". 

Лента новостей
0