Главный прокурор ознакомился с ходом дела об убийстве девочки в Гори

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Главный прокурор Грузии подчеркнул важность расследования дела об убийстве 8-летней девочки так, чтобы ее родные и общество доверяли прокуратуре

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Главный прокурор Грузии Шалва Тадумадзе выслушал отчет о работе ведомства по делу об убийстве 8-летней девочки в городе Гори (регион Шида Картли), говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры.

"Смерти ему мало" - как целый город в Грузии проклял убийцу маленькой девочки>>

Школьницу Нани Бериашвили 25 октября нашли мертвой со следами насильственной смерти. По версии МВД, девочку убил 34-летний Яго Небиеридзе, который был разнорабочим неподалеку от дома жертвы. Обвиняемого задержали по горячим следам.

Полиция в Гори - Sputnik Грузия
Обвиняемый в убийстве девочки в Гори ранее был помилован президентом

Информацию по делу Тадумадзе предоставил прокурор, осуществляющий прокурорский надзор по делу, Заза Метонидзе. Главный прокурор поблагодарил Метонидзе за эффективную работу и отметил важность того, чтобы у пострадавших и общества было ощущение справедливости.

Задержанному Небиеридзе предъявили обвинение по статьям "умышленное убийство с особой жестокостью" и "развратные деяния", что карается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением. В настоящее время он находится под арестом.

Лента новостей
0