Взрыв в Тбилиси: мать с ребенком ищут под завалами

© FB / Emergency Management ServiceПоисковые работы после взрыва в жилом доме в Тбилиси
Поисковые работы после взрыва в жилом доме в Тбилиси  - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД мобилизовало спецтехнику, чтобы поднять обрушившуюся в результате взрыва в многоквартирном доме плиту

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Спасатели ищут мать с грудным ребенком, которые могли оказаться под строительной плитой, обвалившейся в результате взрыва в жилом доме в Тбилиси, сказал директор департамента патрульной полиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе.

Малолетний ребенок пострадал при взрыве в Тбилиси>>

Взрыв произошел утром, на третьем этаже дома в столичном районе Поничала, предположительно, из-за утечки природного газа. Взрывная волна оказалась настолько сильной, что вызвала разрушения и на четвертом этаже. Пострадали три человека, которые в тяжелом состоянии доставлены в Ожоговый центр.

"В результате взрыва строительная плита упала на второй этаж, где находились мать и один ребенок, которому нет и года. На данном этапе они еще не найдены. Конкретно к этому времени происходит мобилизация техники, которая поднимет плиту, а затем будет видна картина", - сказал Купатадзе журналистам.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия", что карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Лента новостей
0