Женщина обвинила сына и невестку в расправе из-за поддержки Зурабишвили

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция на месте преступления
Патрульная полиция на месте преступления - Sputnik Грузия
Подписаться
В деле о расправе над пенсионеркой за то, что она голосовала "не за того" кандидата в президенты Грузии, появились признаки подкупа избирателей

ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Прокуратура и МВД расследуют два уголовных дела в связи с расправой над пенсионеркой в селе Веджини (регион Кахети), предположительно, из-за того, что на президентских выборах она голосовала Саломе Зурабишвили, поддерживаемую правящей партией "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Драка в Ахалкалаки - обвиняемых освободили под залог>>

Инцидент произошел 12 ноября, незадолго до второго тура президентских выборов, в который вышли Зурабишвили и член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе. Именно эту партию поддерживают сын и невестка Гульнази Цинкашвили.

Президентский дворец в районе Авлабари - Sputnik Грузия
Угрозы и язык ненависти неприемлемы - оценка предвыборной среды в Грузии

Когда Цинкашвили обратилась в полицию, она рассказала, что сын, по указанию жены, ударил ее три раза по голове после того, как узнал, что она не проголосовала за Вашадзе.

Более того, согласно материалам следствия, невестка предложила Цинкашвили 50 лари (более 18 долларов), чтобы та проголосовала за Вашадзе. По словам потерпевшей, эти деньги невестке передала местный координатор "Единого национального движения" Эльмира Бециашвили.

Таким образом, с одной стороны, уголовное дело возбуждено по статье "насилие в семье", а с другой стороны, - по статье "подкуп избирателя". В первом случае максимальный срок наказания - до 1 года лишения свободы, а во втором - до 3 лет.

По данным СМИ, координатор "Нацдвижения" уже дала показания.

Лента новостей
0