В Грузии задержали гражданина России за наркотики

© Sputnik / Alexander ImedashviliМашина патрульной полиции
Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
Правоохранители в ходе обыска дома, где проживал подозреваемый, обнаружили 5 упаковок "био"-наркотика

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Sputnik. Сотрудники департамента полиции министерства внутренних дел Грузии задержали гражданина Российской федерации по обвинению в незаконном изготовлении-приобретении, хранении, а так же реализации новых психотропных веществ, говорится в сообщении ведомства.

Следствием было установлено, что 24-летний мужчина в течение нескольких недель в различных районах Тбилиси прятал психотропные вещества с целью их дальнейшей реализации.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Полиция изъяла наркотики в особо крупном размере

Сотрудники патрульной полиции обнаружили в Тбилиси на территории Петропавловского кладбища в 14 тайниках приготовленные для реализации 14 упаковок нового психотропного вещества – так называемого "био"-наркотика.

Правоохранители в ходе обыска дома, где проживал подозреваемый, обнаружили еще 5 упаковок "био"-наркотика, предположительно приготовленного для реализации. Так же в качестве вещественного доказательства были изъяты фотоматериалы и карты, с указанием локаций с тайниками.

Следствие ведется по статьям изготовление, приобретение, хранение новых психотропных веществ и попытке их реализации. Задержанному грозит от 6 до 11 лет лишения свободы.

Лента новостей
0