Мужчина в Тбилиси ограбил таксиста и сошел с ума

Подписаться
Двое сообщников украли у водителя такси порядка 15 долларов и ключи автомобиля

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Тбилисский городской суд признал виновными двух мужчин в разбойном нападении на таксиста в Тбилиси и приговорил к девяти и шести годам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Хитрый пассажир угнал машину таксиста в Тбилиси>>

Речь идет о преступлении, которое произошло в феврале текущего года на улице Богдана Хмельницкого в Тбилиси. Осужденный, который отбывал условный срок, вместе с сообщником остановили такси и попросили водителя отвезти их к станции метро "Марджанишвили".

Частное такси на одной из улиц грузинской столицы - Sputnik Грузия
Каладзе придумал, как помочь таксистам в Тбилиси

В пути мужчины заставили таксиста свернуть к т.н. общежитию беженцев, расположенному на улице монаха Габриела Салоси. Там один из разбойников достал предмет, похожий на огнестрельное оружие, стал угрожать таксисту, а второй отнял у него 40 лари (порядка 15 долларов) и ключи от машины. После этого оба осужденных скрылись.

Полицейским удалось задержать преступников на третий день после нападения.

Против них уголовное дело было возбуждено по статье "разбой, совершенный группой лиц", что карается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

Так как после совершения преступления один из обвиняемых, которого суд приговорил к 6 годам тюрьмы, стал психически болен, он будет отбывать наказание в соответствующем учреждении.

Лента новостей
0