Погибла еще одна из пострадавших при пожаре на западе Грузии

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Грузия
Подписаться
Медикам не удалось спасти жизнь пожилой женщине, которая получила ожоги 85% тела

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Женщина 66 лет, пострадавшая в результате пожара в селе Хета Хобского района (регион Самегрело – Земо Сванети) скончалась в ожоговом центре, заявил руководитель медицинского учреждения Гуга Кашибадзе в эфире Первого канала.

На западе Грузии сгорел жилой дом - врачи спасают людей>>

Пожар произошел в частном доме в понедельник вечером. Причиной, по предварительным данным, стало несоблюдение правил безопасности - жильцы использовали бензин вместо солярки, когда разжигали печь. От пожара пострадали пять человек, все они были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Накануне скончался 67-летний мужчина, пострадавший при пожаре. У него были ожоги 95% тела и повреждение дыхательных путей.

"К сожалению, еще одна женщина умерла. У 66-летней женщины были ожоги 85% тела с повреждением дыхательных путей, с тяжелейшим ожоговым шоком. У нее были травмы, не совместимые с жизнью. Состояние еще троих пациентов достаточно серьезно и критично. Изо всех сил ведется лечение", - заявил Кашибадзе.

Уголовное дело возбуждено по статье "повреждение или уничтожение чужого имущества по неосторожности".

Лента новостей
0