Ветер два дня бушевал на западе Грузии - власти подсчитывают ущерб

© Facebook / MRDI / FB Ветер повредил крышу дома на западе Грузии
Ветер повредил крышу дома на западе Грузии  - Sputnik Грузия
Подписаться
Сильный ветер в Имерети, Гурии и Самегрело - Земо Сванети начал стихать

ТБИЛИСИ, 1 дек – Sputnik. Власти занялись подсчетом ущерба и восстановительными работами после ураганного ветра, который обрушился на регионы Западной Грузии, говорится в сообщении на сайте министерства регионального развития и инфраструктуры.

Ветер сорвал крыши с 60 домов в Западной Грузии>>

В регионах Имерети и Самегрело - Земо Сванети ветер сорвал крыши и повалил деревья. В Гурии ветер повредил линии электропередачи и газопровод. Там также были повалены деревья и повреждены крыши домов.

"Министерство регионального развития и инфраструктуры второй день подключено к работам по ликвидации (последствий - ред.) стихии. Представители министерства вместе с местными властями работают в трех регионах – Имерети, Гурия и Самегрело. С сегодняшнего утра начался подсчет ущерба и планирование необходимых для ликвидации ущерба мероприятий", - говорится в сообщении.

В Имерети и Самегрело уже начали восстанавливать крыши домов.

Дорога Мцхета-Степанцминда-Ларс  - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: на дороге из Грузии в Россию вновь проблемы

"Там, где уровень повреждений не требует вмешательства специалистов, население снабжается необходимыми стройматериалами для устранения повреждений", - отмечено в сообщении.

Что касается Гурии, то там частично восстановлена подача электроэнергии и газа.

"Соответствующие службы всех трех регионов продолжают работать в чрезвычайном режиме. Созданные чрезвычайные штабы работают в течение 24 часов", - сказано в сообщении.

Как обещают синоптики, ветер стихнет в ближайшее время и погода улучшится.

Лента новостей
0