Воры в законе из Грузии задержаны в ходе спецоперации во Франции

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПолиция Франции
Полиция Франции - Sputnik Грузия
Подписаться
В совместной операции грузинских и европейских полицейских было задержано 22 члена грузинских, армянских и азербайджанских организованных преступных группировок

ТБИЛИСИ, 11 дек - Sputnik. В ходе спецоперации во французском Лионе задержаны десять граждан Грузии - членов организованных преступных группировок, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

По информации ведомства, задержание произошло в результате сотрудничества грузинских полицейских атташе с ведомствами стран-членов ЕС, Интерполом и Европолом.

Задержаны члены воровского мира - спецоперации прошли в Тбилиси и Марнеули >>

"Во французском городе Лионе была проведена масштабная спецоперация под названием VORS 69-01, в результате которой задержаны действовавшие во Франции и Бельгии 22 члена грузинских, армянских и азербайджанских организованных преступных группировок. Задержаны десять граждан Грузии, среди которых два "вора в законе", - сказано в заявлении.

Арест. Архивное фото - Sputnik Грузия
Греческая полиция отчиталась об арестах граждан Грузии

Среди задержанных грузинских воров в законе - Миндия Нижарадзе 1971 года рождения и Реваз Сескурия 1973 года рождения.

По версии следствия, преступники грабили квартиры, крали автомобили, изготовляли фальшивые документы и незаконно реализовывали наркотические средства.

В операции по задержанию принимали участие более 300 правоохранителей Франции, Бельгии и Грузии. Также были привлечены подразделения спецназа, кинологическая служба, и использовался вертолет.

В заявлении МВД отмечено, что с января 2018 года по сей день, в том числе в результате сотрудничества с правоохранительными органами европейских стран, Министерство внутренних дел задержало 14 воров в законе. А по обвинению в членстве в воровском мире всего задержано 190 лиц.

 

 

Лента новостей
0