Друг зятя экс-президента Грузии устроил стрельбу в центре Тбилиси

Подписаться
Обвиняемый был оперативно задержан сотрудниками МВД

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Полицейские задержали в Тбилиси 26-летнего мужчину Д.К., устроившего стрельбу на проспекте Чавчавадзе в столичном районе Ваке, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным ведомства, инцидент произошел минувшей ночью. Телекомпания Rustavi2 утверждает, что задержан Давид Качарава - друг зятя бывшего президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндии Гогочури.

"Это не шантаж" - президент Грузии сделал первый комментарий о задержании зятя >>

По версии МВД, Качарава ночью находился по адресу проспект Чавчавадзе, 16, где поспорил с двумя мужчинами. Во время спора, он достал оружие и стал стрелять. В результате стрельбы никто не пострадал.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия и задержали обвиняемого. Что же касается мужчин, с которыми поспорил задержанный, то они оказали сопротивление полиции. Стражам порядка пришлось задержать и их, но в административном порядке.

Полицейская лента, протянутая вокруг места престурления - Sputnik Грузия
Кровавые разборки в Телави: трем парням прострелили ноги из автомата

Против Качарава возбуждено уголовное дело по статье "противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств", что карается лишением свободы от 3 до 7 лет.

Что же касается двух других задержанных, то против них возбуждено дело по статьям "мелкое хулиганство" и "неподчинение полиции" Кодекса административных правонарушений Грузии, что карается штрафом в размере от 500 до 4 тысяч лари (от более 187 до более 1,5 тысячи долларов) или административным заключением на 15 суток.

Зять президента Грузии будет ждать приговора суда в тюрьме >>

Зять экс-президента Грузии также имеет проблемы с законом. В начале декабря его задержали в ходе спецоперации в Тбилиси по обвинению в сокрытии преступления и незаконном приобретении и хранении оружия. Тбилисский городской суд избрал для него заключение на время следствия.

Следует отметить, что Гогочури не первый раз оказался в центре внимания общественности. В июле он попал в больницу с тремя ножевыми ранениями в ноги. Ранее, в январе 2017 года, Гогочури получил огнестрельное ранение.

Лента новостей
0