Гражданин Ирана пытался ввезти в Грузию 8,5 килограмма героина

© photo: Sputnik / Oleg Zoloto / Перейти в фотобанкГероин - сильнодействующие наркотики, полиция изымает опасные вещества
Героин - сильнодействующие наркотики, полиция изымает опасные вещества - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждане Ирана задержаны в разных частях Грузии за приобретение и хранение наркотиков

ТБИЛИСИ, 4 янв - Sputnik. За последнее время министерством внутренних дел Грузии было выявлено четыре факта незаконного приобретения и хранения наркотиков в особо крупных размерах, об этом на брифинге заявил глава отдела по борьбе с организованной преступностью Мамука Челидзе.

Министерство внутренних дел выявило и предотвратило факт незаконного ввоза на территорию Грузии героина в особо больших количествах. Сотрудники пограничной полиции в результате оперативно-розыскных работа на территории пограничного сектора "Садахло" задержали гражданина Ирана И.А., 1987 года рождения.

Задержание  - Sputnik Грузия
Иранца задержали в Грузии с героином

Следствием было установлено, что гражданин Ирана незаконно пересек армяно-грузинскую границу в обход контрольно-пропускного пункта. В ходе личного обыска было изъято 8,5 килограмма героина, а также десять таблеток бупренорфина и одна упаковка метамфитамина.

Следствие ведется по трем статьям – незаконное пересечение государственной границы Грузии, незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо большом количестве и попытка их незаконного ввоза на территорию страны. Обвиняемому грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.

За наркопреступление задержан еще один гражданин Ирана. Представители правоохранительных органов задержали на турецко-грузинской границе М.К., 1997 года рождения. В качестве вещественного доказательства изъято более 600 граммов героина, расфасованного на 13 упаковок, назначена соответствующая экспертиза.

В Грузии уничтожили наркотики на 5 миллионов долларов >>>

Также по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств задержан гражданин Турции А.А., 1988 года рождения. Его задержали сотрудники детективного отдела департамента полиции Аджарии в Батумском парке. В ходе обыска квартиры, где проживал подозреваемый, было изъято 480 таблеток наркотического средства "экстази".

За наркопреступление также задержали еще одного человека – М.Р., 1975 года рождения. Сотрудники центрального криминального департамента изъяли из тайника задержанного 130 таблеток наркотического средства "суботекс". В последних двух случаях следствие ведется по статье "незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо больших количествах", обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.

Лента новостей
0