Последствия непогоды в Батуми стали основанием для расследования

© Sputnik / STRINGERДождливая погода в Батуми
Дождливая погода в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
В Батуми из-за сильного ветра пострадали четыре человека

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. МВД Грузии возбудило уголовное дело после того, как из-за сильного ветра в курортном городе Батуми (Аджария) пострадали люди и частная собственность, говорится в сообщении ведомства.

Непогода в Батуми – сорваны крыши домов>>

Сильный ветер, сопровождаемый пятибалльным штормом, в Батуми поднялся с утра. В результате непогоды пострадали четыре человека, а повреждены были как минимум десять машин. Ветер также повредил остановки общественного транспорта, дорожные знаки и рекламные баннеры.

Придорожное кафе в Цхваричамиа в снегу зимой - Sputnik Грузия
Погода в Грузии ухудшится до конца недели

"В течение дня из-за сильного ветра в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями министерства внутренних дел поступило 40 сообщений. Сотрудники полиции и пожарные-спасатели быстро отреагировали на все случаи. Ведутся работы по укреплению поврежденных крыш и работы по очистке дорог, заваленных деревьями", - сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям "причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью по неосторожности", "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ" и "повреждение или уничтожение вещи по неосторожности".

В связи с непогодой полиция регулирует движение автотранспорта на улицах Батуми. При этом в целях безопасности передвижение автомобилей и пешеходов ограничено.

Лента новостей
0