Два человека погибли в Тбилиси из-за утечки газа

© photo: Sputnik / StringerВключенная конфорка на газовой плите
Включенная конфорка на газовой плите - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция начала следствие по факту отравления газом

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Двое мужчин погибли от утечки природного газа на окраине Тбилиси, сообщает Первый канал.

Случай произошел в районе Варкетили вечером в понедельник. Указанный район газом снабжает компания "Варкетилаири".

Взрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию вокруг здания, где произошел взрыв - Sputnik Грузия
Сколько человек погибли в Тбилиси от утечки газа? Обнародованы данные за последние годы

Следствие ведется по статье Уголовного кодекса Грузии "нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия", которая предполагает наказание лишением свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Жертвами утечки природного газа в столице Грузии в 2016-2018 годах стали 86 человек, а отравились – 285. Только в 2018 году от утечки газа погибли 27 человек, а интоксикацию получили - 98.

Тема утечки газа сегодня является наиболее болезненной в Грузии. На прошлой неделе на шестом этаже новостройки в районе Диди Дигоми, на окраине Тбилиси, прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, причиной стала именно утечка газа. В результате инцидента погибли четверо человек, в том числе 4-летний ребенок.

 

Лента новостей
0