Новые подробности гибели ребенка в Тбилиси: МВД раскрыло детали

© Sputnik / Alexander ImedashviliМашина патрульной полиции
Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция задержала в Тбилиси мать 4-летней девочки, скончавшейся при невыясненных обстоятельствах

ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. Мать погибшей в Тбилиси девочки ранее подозревалась в ее избиении, и ей было запрещено контактировать с ребенком, говорится в сообщении МВД Грузии.

Четырехлетнюю девочку нашли мертвой в частном доме в районе Надзаладеви, в Тбилиси, причина смерти пока не установлена. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности", что предусматривает наказание в виде домашнего ареста на срок от шести месяцев до двух лет или лишения свободы на срок от двух до четырех лет.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
В Тбилиси нашли мертвой 4-летнюю девочку - жуткие подробности дела

По данным ведомства, 6 января в МВД Грузии поступило сообщение о возможном факте насилия в отношении ребенка. По факту возможного насилия было возбуждено уголовное дело по статье "побои в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного".

Полиция сразу же задержала мать ребенка, а саму девочку отправили в больницу и сообщили о факте социальной службе.

Между тем допрошенные по делу члены семьи категорически опровергли насилие над ребенком. По данным членов семьи, повреждения на теле ребенка были вызваны ее гиперактивностью.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Семейная трагедия в Тбилиси: дочь убила мать

Полиция не смогла предъявить обвинения матери из-за отсутствия улик, но выписала ордер, согласно которому ей было запрещено контактировать с ребенком.

После смерти девочки ее мать задержали по статье "неисполнение требований или (и) обязательств, предусмотренных охранным или сдерживающим ордером", что предусматривает наказание в виде штрафа или общественно полезного труда на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов или лишения свободы на срок до одного года.

Параллельно генеральная инспекция в МВД Грузии начала изучение и служебную проверку, которая установит насколько эффективно выполнялся мониторинг сдерживающего ордера.

 

Лента новостей
0