Пожар в центре Тбилиси ликвидирован

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПожар на складе подержанной одежды на рынке "Калакис Гули"
Пожар на складе подержанной одежды на рынке Калакис Гули - Sputnik Грузия
Подписаться
Пожар охватил 250 квадратных метров торговых и складских помещений

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Пожар на складе одежды секонд-хенд на улице Тевдоре Мгвдели, близ железнодорожного вокзала в центре Тбилиси, ликвидирован, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

В результате пожара сгорело порядка 250 квадратных метров. На борьбу с огнем было брошено 17 пожарно-спасательных бригад.

Пожар на складе одежды секонд-хенд в столице Грузии - Sputnik Грузия
Пожар на складе одежды в Тбилиси - последние данные с места событий

"Горел склад, где хранились быстровоспламеняющиеся предметы. Соответственно, был очень высокий риск распространения огня. Площадь здания в целом, где произошел пожар, составляет 1,6 тысячи квадратных метров. Исходя из этого, ровно через пять минут на месте были мобилизованы пожарно-спасательные группы", - сказал глава департамента по связям с общественностью Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Миша Пеикришвили Sputnik Грузия.

Пожар возник в четверг днем на втором этаже здания торгового центра "Калакис гули", где расположен склад одежды. На первом этаже - оптовой рынок продуктов питания, сигарет и другого товара.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКрупный пожар на рынке в столице Грузии – видео с места ЧП
Пожар в центре Тбилиси ликвидирован - Sputnik Грузия
Крупный пожар на рынке в столице Грузии – видео с места ЧП

Это уже второй пожар в "Калакис гули" за год. В ночь на 27 февраля 2018 года огонь охватил 5 тысяч квадратных метров рынка, в котором были магазины продуктов и одежды. Всю ночь на месте работали 30 пожарных бригад, были задействованы 150 пожарных-спасателей.

По данным администрации рынка, в результате пожара пострадали примерно 240 предпринимателей.

Лента новостей
0