Гражданка Узбекистана проведет 12 лет в грузинской тюрьме

© photo: Sputnik / Andrey Starostin / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский суд избрал минимальный срок наказания для гражданки Узбекистана, заставляющей соотечественницу заниматься проституцией

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Батумский городской суд приговорил к 12 годам тюрьмы гражданку Узбекистана за то, что она заставляла свою соотечественницу заниматься в Грузии проституцией, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры страны.

Гражданка Узбекистана останется в тюрьме в Грузии за убийство ребенка>>

Согласно материалам дела, женщина в январе 2018 года связалась со своей соотечественницей, которая находилась в Узбекистане, и пригласила ее в Грузию на работу. Та согласилась и в феврале 2018 года приехала в Грузию, поселилась в съемной квартире в черноморском курортном городе Батуми (Аджария).

Охранник держит пару наручников - Sputnik Грузия
В РФ задержали гражданку Узбекистана, обвиняемую Грузией в убийстве

Позже пригласившая ее в Грузию женщина отобрала у нее паспорт, запретила свободно передвигаться по городу и заставила заниматься проституцией, а деньги забирала себе. Женщину силой возили по ночным клубам, гостиницам и ресторанам в Батуми и Хелвачаурском районе Аджарии.

Когда полиция возбудила уголовное дело, подозреваемая сбежала. В мае 2018 года ее объявили в розыск, а спустя 14 дней задержали в городе Ахалкалаки (регион Самцхе-Джавахети).

Уголовное дело было возбуждено по статье УК Грузии "торговля людьми (трефикинг) с вывозом потерпевшего за границу", что карается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет.

Лента новостей
0