Несколько сотен граждан Ирана и Индии не впустили в Грузию в январе

© Sputnik / Alexander ImedashviliКПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе
КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Подписаться
В январе текущего года во въезде в Грузию было отказано более полутора тысячам иностранцев

ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. В январе в Грузию не впустили 576 граждан Ирана и 366 граждан Индии, сообщил Первый канал со ссылкой на данные министерства внутренних дел страны.

Границу Грузии также не смогли пересечь 124 граждан Азербайджана, 116 граждан Турции, 72 граждан Туркменистана.

Грузия в списке лучших туристических направлений мира >>

Больше десяти отказов были зафиксированы в отношении граждан России (58), Армении (50), Узбекистана (44), Пакистана (28), Египта (16), Ирака (15), Киргизии (13), Казахстана (11).

В январе прошлого года во въезде в Грузию отказали более тысячам иностранцам, а в январе текущего года - более 1,5 тысячам.

Отдыхающие на зимнем курорте Гудаури - Sputnik Грузия
Поток не ослабевает - число туристов в Грузии продолжает расти

Увеличились и случаи нарушение визового режима Грузии. В этом году было выявлено 528 подобных случаев, из них 259 касались граждан Ирана, а 119 - Китая. В январе из Грузии также выслали граждан Турции, Индии, Гаити.

В прошлом году чаще всех во въезде в Грузию также отказывали гражданам Ирана (более 3,2 тысячи человек) и Индии (более 2,2 тысячи человек). По нарушениям визового режима лидировали граждане Ирана (более 1,5 тысячи человек) и Китая (715 человек). Чаще всего из Грузии высылали граждан Турции (15 человек) и Бангладеша (13 человек).

Что касается граждан Грузии, то в январе в Италию не впустили 39 граждан, на Кипр - 37, Испанию - 27, Польшу - 25, Францию - 22, Германию - 14, Венгрию - 6, Грецию - 5, Мальту - 3, Бельгию - 2, Латвию - 2, Румынию - 2, Норвегию - 2.

Сотни граждан Ирана получили отказ во въезде в Грузию >>

Статистика МВД показала, что в январе текущего года из Грузии больше всего уезжали в Германию (более 7,4 тысячи человек) и Италию (более 4,1 тысячи человек).

Лента новостей
0