Мужчина задержан в аэропорту Кутаиси за ввоз наркотиков

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание  - Sputnik Грузия
Подписаться
Задержанному за попытку ввоза наркотиков грозит до 20 лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Сотрудники МВД Грузии в Кутаисском международном аэропорту задержали 35-летнего мужчину по обвинению в незаконном ввозе наркотиков в страну, говорится в сообщении ведомства.

При личном обыске у задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли в качестве вещественного доказательства 274 таблетки, содержащие наркотическое средство бупренорфин.

Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия
Велосипед с наркотиками прислали в Грузию по почте

Уголовное дело возбуждено по статьям "незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере" и "незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере".

В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 20 лет или бессрочное заключение.

По данным МВД, с начала года сотрудники полиции изъяли до 10 килограмм героина, 1,2 килограмма кокаина, 650 таблеток "субутекса" и "субоксина", более 1 тысячи таблеток "экстази", 150 грамм нового психоактивного вещества, а также 100 грамм психотропных препаратов.

С 1 января по сей день полиция привлекла к уголовной ответственности 275 человек за преступления, связанные с наркотиками.

 

Лента новостей
0