Интимные кадры грузинских школьников попали в сеть - МВД возбудило дело

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание полиции на проспекте Церетели
Здание полиции на проспекте Церетели - Sputnik Грузия
Подписаться
Видео интимного содержания было снято в строящемся здании

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. В соцсетях появились видеокадры интимного содержания с участием школьников одной из частных школ города Батуми (Аджария) – МВД Грузии возбудило уголовное дело, говорится в заявлении на сайте ведомства.

Информацию об этом изначально распространила телекомпания Rustavi2, сообщив, что они были опубликованы в одной из закрытых групп школьников в соцсети. Администрация школы, а также представители Минобразования уже в курсе случившегося. Между тем, родители учеников уже написали заявления о переводе своих детей в другие школы.

"Одна из частных школ сегодня предоставила нам информацию о том, что в закрытой группе в социальной сети распространилось видео. По всей вероятности, это видео касается учеников этой школы. После этого школа позвала родителей и предоставила им информацию. Школа также предоставила информацию социальному Агентству и правоохранительным органам", - сказал руководитель ресурс-центра Батуми Гоча Давитадзе в интервью Rustavi2.

Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия
Скандальное дело с видео о Беселия - задержан еще один человек

По словам Давитадзе, видео, о котором идет речь, отснято не в школе, а в каком-то строящемся здании.

В МВД утверждают, что активно ведут следственные мероприятия по установлению фактических обстоятельств дела и выявлению виновников случившегося.

"Напомним обществу, что согласно действующему законодательству, в уголовном порядке наказывается как загрузка в интернет-пространство кадров, отображающих личную жизнь, так и их хранение и распространение в любой форме. Хранение и распространение кадров способствует росту масштаба преступления по посягательству на личную жизнь", - отметили в МВД.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям "развратные деяния" и "посягательство на информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные". В случае, если МВД выявит виновных в добыче и распространении видеокадров школьников, то им грозит штраф или исправительные работы на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Лента новостей
0