Двое молодых людей погибли от угарного газа в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliВзрыв газа на улице Пекина. Машина компании "Казтрансгаз"
Взрыв газа на улице Пекина. Машина компании Казтрансгаз  - Sputnik Грузия
Подписаться
Причиной гибели двух человек в частном доме в Тбилиси мог стать газовый обогреватель с открытой камерой сгорания

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Молодые женщина и мужчина погибли в одном из домов на улице Кнолеви, в Надзаладеском районе Тбилиси, предположительно от отравления угарным газом, говорится в сообщении газораспределительной компании "Казтрансгаз-Тбилиси".

Цена жизни, или Как обезопасить себя от утечки газа в квартире>>

Трагедия произошла в среду поздно ночью.

Когда работники "Казтрансгаз-Тбилиси" вошли в квартиру, они обнаружили газовый обогреватель с камерой открытого сгорания, который был установлен с нарушениями технических норм. Еще три обогревателя воды с камерами открытого сгорания были установлены во дворе, и так же с нарушениями норм.

Развалины дома в селе Толеби - Sputnik Грузия
Дом на западе Грузии взорвался от утечки газа

"Компания "Казтрансгаз-Тбилиси" еще раз призывает абонентов учитывать советы специалистов, отказаться от обогревателей с камерой открытого сгорания, соблюдать элементарные меры безопасности, звонить на "горячую линию" и требовать проверку жилых домов. К особому вниманию мы призываем людей, проживающих в съемных квартирах или квартирах, которые предоставляются в качестве залога", - сказано в сообщении.

Тема газа в последнее время является наиболее болезненной в Грузии. В середине января в результате взрыва в многоэтажном доме на окраине Тбилиси, в районе Диди Дигоми, погибли четверо человек, в том числе ребенок. А в конце января в Тбилиси погибли сразу семь человек. На этот раз причиной стало скопление угарного газа, предположительно, из-за самовольной установки в квартире газового обогревателя.

Лента новостей
0