Нападение на инкассаторов банка в Зугдиди - подозреваемые задержаны

© Sputnik / STRINGERМашины патрульной полиции
Машины патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
Задержанные, которым грозит до 15 лет тюремного заключения, признались в содеянном

ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Грузинские полицейские задержали двух мужчин по обвинению в разбойном нападении на инкассаторскую машину Liberty Bank в городе Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети), говорится в сообщении на МВД Грузии.

Обвиняемые ограбили инкассаторскую машину утром 2 марта. По данным грузинских СМИ, они ранили одного из инкассаторов, забрали 100 тысяч лари (более 37 тысяч долларов), а также огнестрельное оружие инкассаторов и скрылись на машине.

Грузинская национальная валюта - лари - Sputnik Грузия
Нападение на инкассаторскую машину в Зугдиди - новые детали ограбления

Позже полицейским удалось установить, что машина, на которой обвиняемые скрылись после ограбления банка, была также украдена. Дело в том, что за несколько часов до разбойного нападения на банк, обвиняемые в масках и с оружием напали на охранников электростанции в селе Онария Зугдидского района, забрали их личные вещи и автомобиль, на котором и совершили новое преступление.

Полиция сумела найти угнанный автомобиль, брошенный в одном из сел.

При обыске дома, где скрывались разбойники, полиция изъяла украденные из банка деньги, два автомата "Калашникова" и два пистолета типа Girsan, которые они забрали у инкассаторов, а также маски.

Задержанные признались в содеянном.

Полиция раскрыла ограбление инкассатора западе Грузии >>

Уголовное дело возбуждено по статьям "разбой", "незаконное лишение свободы" "противоправное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия", "противоправные завладение с целью присвоения или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью", что карается лишением свободы сроком от 11 до 15 лет.

Лента новостей
0