Военный скончался на востоке Грузии - причиной могла стать утечка газа

© Sputnik / STRINGERВзрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция и Скорая помощь 112 у здания, где произошла трагедия
Взрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция и Скорая помощь 112 у здания, где произошла трагедия - Sputnik Грузия
Подписаться
Военный, который скончался, предположительно, из-за неисправности газового обогревателя, находился дома один

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Военного в возрасте 36 лет нашли мертвым в его квартире в городе Рустави, близ Тбилиси, предположительно, от утечки газа, сообщает телекомпания Rustavi2.

Сколько стоит жизнь в тепле и безопасности в Грузии?>>

По предварительным данным, газовый обогреватель неожиданно выключился и в квартире начался скапливаться природный газ.

В это время мужчина находился дома один. Его супруга и ребенок были в деревне.

Газовая плита - Sputnik Грузия
Цена жизни, или Как обезопасить себя от утечки газа в квартире

Последний известный СМИ несчастный случай из-за утечки газа произошел на окраине Тбилиси 19 марта. Там в результате взрыва пострадал один человек. 

Самые масштабные ЧП в последнее время из-за проблем с газовыми обогревателями были в январе. В середине месяца в результате взрыва газа в многоэтажном доме на окраине Тбилиси погибли четверо человек, в том числе ребенок. А в конце месяца на другом конце города погибли сразу семь человек. На этот раз причиной стало скопление угарного газа из-за кустарно установленного в квартире газового обогревателя. И на этом череда смертей не закончилась.

В многоквартирных домах в Тбилиси и в регионах уже многие годы нет центрального отопления, семьи индивидуально отапливаются разными электро- и газовыми приборами.

Лента новостей
0