Кто уговорил мужчину не прыгать с крыши в Тбилиси?

© photo : courtesy of Shalva SuramelashviliПолиция, спасатели и прохожие в одном из районов грузинской столицы, где мужчина грозит спрыгнуть с крыши
Полиция, спасатели и прохожие в одном из районов грузинской столицы, где мужчина грозит спрыгнуть с крыши - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава МВД не пришел, но молодой человек, грозивший спрыгнуть с крыши в Тбилиси, все же согласился не прибегать к крайним мерам

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Молодой житель Тбилиси Лука Пеикришвили, который грозился спрыгнуть с крыши двухэтажного здания в Тбилиси, если туда не явится глава МВД Грузии Георгий Гахария, все же согласился спуститься.

Мужчина в Тбилиси грозится спрыгнуть с крыши в эти минуты>>

Хорошо одетый молодой человек держал в напряжении полицию и случайных прохожих, которые стали свидетелями происходящего, около часа. Мужчина забрался на крышу здания на территории неподалеку от станции метро "Авлабари".

Свой поступок Пеикришвили объяснил тем, что устал от того, что его постоянно останавливает полиция и штрафует, когда он передвигается по городу на машине. 

© photo : courtesy of Shalva SuramelashviliПолиция, спасатели и прохожие в одном из районов грузинской столицы, где мужчина грозит спрыгнуть с крыши
Кто уговорил мужчину не прыгать с крыши в Тбилиси?  - Sputnik Грузия
Полиция, спасатели и прохожие в одном из районов грузинской столицы, где мужчина грозит спрыгнуть с крыши

Позже, когда Пеикришвили уже спустился с крыши, он рассказал, что машины, на которых он передвигается, штрафуют в день по нескольку раз и что это происходит уже несколько месяцев подряд. В целом штрафы были выписаны на сумму около 3-4 тысяч лари (около 1 - 1,5 тысячи долларов).

При этом он уточнил, что это машины его мамы, смс-сообщения о штрафах приходят им на телефон. 

Это, по словам Пеикришвили, происходит "по прямому указанию Джохадзе", должностного лица в патрульной полиции МВД Грузии.

Спуститься с крыши молодой человек согласился после того, как к нему поднялись работники скорой помощи и полицейский. Врачей Пеикришвили позвал сам, так как почувствовал недомогание, а полицейский уговорил его поговорить. Разговор продлился буквально несколько минут. 

Как рассказал Пеикришвили журналистам, он побеседовал с высокопоставленным представителем патрульной полиции Важой Сирадзе, который пообещал, что его "никто не будет преследовать". 

Лента новостей
0