Подсудимому экс-мэру Марнеули отказали в компенсации зарплаты

Подписаться
В мэрии Марнеули не назвали причин отказа бывшему меру в выплате зарплаты

ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Экс-мэр Марнеульского района (регион Квемо Картли) Темур Абазов, обвиняемый в расправе над местным жителем, получил отказ в выплате заработной палаты за семь месяцев - 32 тысячи лари (примерно 12 тысяч долларов), сообщает телеканал Imedi.

Абазов требовал выплатить зарплату за тот период, который он провел в заключении. Руставский городской суд освободил Абазова под залог в размере 10 тысяч лари (более 3,7 тысячи долларов). Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о смене меры пресечения исходя из того, что все доказательства изучены и свидетели допрошены, и он не может повлиять на ход следствия.

Темур Абазов - Sputnik Грузия
"Это грязная провокация" - вышедший на свободу экс-мэр Марнеули подает в суд

Абазова и еще двух человек задержали в июне 2018 года в рамках дела о расправе над жителем Марнеули Эльчином Алахвердиевым, который в прямом эфире соцсети Facebook нецензурно высказался в адрес супруги Абазова, а также в адрес жены основателя и председателя правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили.

Заявление Абазова с требованием о выплате зарплаты сакребуло (районный совет) Марнеули приняло к сведению 13 марта. После этого заявление направили в мэрию, где его рассмотрели соответствующие службы. Что стало причиной отказа в удовлетворении требования Абазова, пока не уточняется.

Сакребуло Марнеули приостановило полномочия Абазова в качестве мэра 12 февраля текущего года.

Экс-мэру Марнеули ужесточили обвинение >>

Судебный процесс по делу о расправе над Эльчином Алахвердиевым продолжается.

 

Лента новостей
0