Во время столкновений в Панкиси пострадали полицейские

© REUTERS / EKATERINA ANCHEVSKAYAСтолкновения жителей Панкисского ущелья с полицией
Столкновения жителей Панкисского ущелья с полицией - Sputnik Грузия
Подписаться
Получившим в столкновении с полицией жителям Панкиси оказали помощь на месте

ТБИЛИСИ, 21 апр – Sputnik. Трое спецназовцев оказались в больнице после столкновения с жителями Панкисского ущелья у села Биркиани (регион Кахети), сообщила директор реферальной больницы Телави Хатуна Чониашвили.

Около 300 жителей Панкисского ущелья собрались на акции протеста против начала строительства ГЭС на реке Алазани. На месте произошло небольшое столкновение протестующих с полицией, которая использовала слезоточивый газ. Жители опасаются, что строительство ГЭС отрицательно скажется на окружающей среде и они будут вынуждены покинуть свои дома. Власти уверяют, что угрозы нет.

Полицейский спецназ в Панкисском ущелье - Sputnik Грузия
В Панкисском ущелье происходят столкновения с полицией

"В Телавскую реферальную больницу поступили трое пострадавших полицейских, у которых есть повреждения в области лица и коленей", - сказала Чониашвили в эфире Первого канала.

Что касается местных жителей, то, по словам Чониашвили, некоторые из них также получили повреждения, но им оказали помощь на месте.

В данный момент ситуация в ущелье на акции протеста слегка разрядилась, после заявления замглавы МВД Грузии Кахи Сабанадзе об остановке строительства.

МВД Грузии обеспечивает порядок в Панкисском ущелье >>

Несколько участников акции отправились на переговоры с местными властями в город Телави. Остальные остаются на месте.

Лента новостей
0