"Пойду в тюрьму своими ногами" - актер Джибгашвили в ответ на травлю в Сети

© photo: Levan Jibgashvili / FBЛеван Джибгашвили
Леван Джибгашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Актер и бизнесмен Леван Джибгашвили заявил, что хотел вернуться в тюрьму, но адвокат его остановил

ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Известный грузинский актер и бизнесмен Леван Джибгашвили выразил недоумение из-за негатива, который обрушился на него после освобождения под залог. 

Адвокат объяснил, для чего актеру Джибгашвили были нужны наркотики>>

Джибгашвили задержали ночью 21 апреля, после того, как в его машине нашли сумку с наркотиками (около 0,6 грамма кокаина и около 0,2 грамма экстази). Ему предъявили обвинение в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Во вторник Тбилисский городской суд освободил бизнесмена под залог в размере 10 тысяч лари (более 3,7 тысячи долларов).

"Я сказал своему адвокату: если эти люди говорят, что я единственное, эксклюзивное явление, так как меня отпустили под залог, и подобная практика в Грузии ни на кого не распространялась, тогда я не хочу быть на свободе, я пойду в тюрьму своими ногами. Но адвокат мне сказал: "Леван, не то что по твоей статье, а по более строгим статьям оформлялись процессуальные сделки и назначался залог", - сказал Джибгашвили в эфире телеканала PalitraNews.

Леван Джибгашвили - Sputnik Грузия
"Благодарю Господа за испытание" - актера Джибгашвили освободили под залог

Кроме этого, актер назвал ложью информацию о том, что номерные знаки на его машине из серии номеров оперативников, поэтому патрульная полиция якобы его не останавливала и не выписывала штрафы.

"На эти номера обыкновенно приходят штрафы, машина оформлена на меня, я не пользуюсь никакими оперативными номерами. Я скажу Амирану (адвокат Амиран Гигуашвили – ред.) и он достанет штрафы, выписанные на эти номера, и документы о том, с какого года эти номера оформлены на мое имя", - сказал Джибгашвили.

В Грузии задержали 116 наркоторговцев>>

Он также сказал, что название одной из его компаний - ООО "СУС", расшифровывается, как "сулиереба да сибрдзне" (в переводе с грузинского - духовность и мудрость). Эта компания была создана в 2015 году и должна была стать благотворительной. Джибгашвили настаивает на том, что это никак не связано со Службой государственной безопасности, аббревиатура которой на грузинском - СУС.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Растет ли преступность в Грузии? Премьер дал разъяснения

Как только Джибгашвили вышел на свободу, в СМИ сразу появились утверждения о том, что это могло произойти благодаря его связям в МВД Грузии. В подтверждение этому были продемонстрированы снятые ранее фотографии, на которых актер в неформальной обстановке запечатлен вместе с заместителем министра внутренних дел Кахой Сабанадзе.

В ответ Джибгашвили заявил, что у него есть фотографии с половиной страны, соответственно, общие фото с Сабанадзе ни о чем не говорят.

Джибгашвили был одним из главных актеров грузинского сериала "Детективы".

За незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Лента новостей
0