Супруги и их дети попались в Тбилиси на торговле наркотиками

© Pixabay / photo: Pixabay / paologhediniЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Подписаться
Всего по обвинению в наркоторговле в Грузии задержаны семь человек

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. МВД Грузии раскрыло масштабную схему продажи наркотиков в Грузии по Интернету и задержала семерых человек, заявил замминистра Влидимир Борцвадзе.

Среди задержанных в Тбилиси супруги и двое их детей.

Очередная схема продажи наркотиков по интернету в Грузии раскрыта>>

Всех обвиняемых суд поместил под арест.

По данным следствия, организованная преступная группа действовала по заранее разработанному плану. Они зарегистрировали на интернет-платформе Matanga онлайн-магазин под названием Megashop, с помощью которого и продавали наркотики.

Следствие велось в течение нескольких месяцев.

таблетки  капсулы лекарства - Sputnik Грузия
Гражданина России задержали с наркотиками в Кутаисском аэропорту

Злоумышленники расфасовывали наркотики по маленьким упаковкам, прятали их в тайниках в разных частях Тбилиси, фотографировали места, и далее отправляли фото покупателям. Деньги они получали на онлайн-счет сайта Matanga.

Во время личного обыска обвиняемых, а также обыска одной машины и дома, полиция изъяла готовые к продаже разные наркотические вещества, в том числе кокаин, MDMA (экстази), метамфетамин и амфетамин. Речь идет о более 2,1 тысячи упаковках. 

Полиция также изъяла автомобили, количество которых не указывается, крупную сумму денег, мобильные телефоны и компьютерную технику, с помощью которых злоумышленники продавали наркотики.

Работники МВД также вышли на тайники с наркотиками.

Уголовное дело возбуждено по статье "незаконное приобретение, хранение и реализация наркотиков в особо крупной размере организованной группой лиц". Обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы или бессрочное заключение. 

Лента новостей
0