ДТП на самой опасной дороге в Грузии: один из туристов выжил

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи на выезде
Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Водитель пикапа госпитализирован, второго пассажира перевели в больницу

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. В результате ДТП в высокогорном крае Тушети (регион Кахети) погиб 35-летний мужчина, который является гражданином Грузии, говорится в сообщении МВД.

Вышедшая из берегов река смыла самую опасную дорогу в Грузии>>

Автомобиль с двумя грузинскими туристами в пятницу днем сорвался с обрыва на 18 километре дороги Пшавели-Абано-Омало.

По данным МВД, предположительно, водитель не смог справиться с управлением, сошел с проезжей части дороги и упал в ущелье. Один пассажир – погиб на месте, а водителя перевели в больницу.

"На месте находятся полиция и сотрудники спасательной службы. Ведутся следственные мероприятия", - отмечено в сообщении.

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть человека". Данное преступление карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Дорога в Тушети считается самой сложной в Грузии и одной из самых опасных в Европе.

56-й километр дороги в Тушети - Sputnik Грузия
Автомобиль с туристами сорвался с обрыва на самой опасной дороге Грузии

Утром дорога, ведущая в Тушети, была закрыта. На 56-м километре дороги сошла скалистая масса и закрыла проезжую часть дороги. При этом, вышедшая из берегов река полностью унесла проезжую часть дороги, из-за чего на указанном отрезке запрещено движение всех видов транспорта. К полудню дорогу расчистили и восстановили движение.

Дорога Пшавели-Абано-Омало является единственной автомобильной дорогой в Тушети. Из-за обильного снега эта дорога бывает закрыта с середины октября до середины мая.

Лента новостей
0