Пострадавшего в Тбилиси иностранца навестила глава администрации туризма

© Sputnik / STRINGERКоридор в онкологической больнице
Коридор в онкологической больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Одному из трех туристов, который выжил после несчастного случая в столице Грузии, понадобится хирургическое вмешательство

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили навестила в больнице туриста из Южной Кореи, пострадавшего после падения с высоты в Тбилиси в результате непогоды, сообщил Первый канал.

Еще одна жертва непогоды в Тбилиси: туристка скончалась в больнице>>

Накануне на Тбилиси обрушились сильный ветер, град и дождь. Трое туристов из Кореи попытались скрыться от ливня под железной конструкцией у Метехского моста, в историческом центре Тбилиси, но в результате сильного ветра она обрушилась, после чего туристы упали с высоты. Один турист погиб на месте, а второй - уже в больнице.

Сорванные ветви и залитые водой улицы - видео последствий урагана в столице Грузии - Sputnik Грузия
Сломанные деревья и залитые водой улицы - видео последствий бури в Тбилиси

"Для нас важна безопасность всех туристов и состояние их здоровья. Мы рады, что его (третьего туриста - ред.) состояние на данный момент стабильное, несмотря на то, что у него множество повреждений и переломов. Мы говорили с ним и, естественно, вместе с медицинской командой будем вести мониторинг, чтобы весь этот процесс проходил быстро", - заявила Квривишвили.

По словам грузинских медиков, в дальнейшем ему понадобится хирургическое вмешательство.

Администрация туризма тесно сотрудничает с компанией, которая организовала поездку туристов из Южной Кореи в Грузию, а также с корейским посольством.

Лента новостей
0