Страшное ДТП в Аджарии: скончался 5-летний мальчик

© Sputnik / Seyran BaroyanБатумская Республиканская больница
Батумская Республиканская больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Трое погибших в ДТП являются гражданами Саудовской Аравии

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. В детской больнице города Батуми скончался 5-летный мальчик, который пострадал в ДТП на объездной дороге Кобулети, сообщает Аджарское телевидение.

ДТП произошло вечером в субботу на трассе, связывающей Кобулети и Батуми. При столкновении трех минивэнов мужчина в возрасте до 40 лет получил смертельные травмы. Его супруга была госпитализирована, однако медикам не удалось спасти ее жизнь. По распространенной информации, они были гражданами Саудовской Аравии.

© video : MIR TV Georgia / FBСтрашная авария на трассе Батуми-Кобулети - видео с места ЧП
Страшное ДТП в Аджарии: скончался 5-летний мальчик - Sputnik Грузия
Страшная авария на трассе Батуми-Кобулети - видео с места ЧП

Среди пострадавших были дети погибших супругов – брат и сестра в возрасте 5 и 6 лет. Накануне мальчика прооперировали. Но состояние его здоровья было критическим, он был подключен к аппарату искусственного дыхания. По информации министра здравоохранения Аджарии Заала Микеладзе, врачам не удалось спасти ему жизнь.

Что касается девочки, то она ее в тбилисской детской центральной больнице Иашвили. Состояние ее здоровья стабильно тяжелое.

Медицинский центр в городе Кобулети - Sputnik Грузия
Крупное ДТП в Аджарии с туристами: два человека погибли, 11 - в больнице

Что касается остальных пострадавших, то в двух клиниках в общей сложности остаются девять пациентов. Из них семь проходят лечение в региональной больнице Кобулети, двух из которых прооперировали утром в воскресенье. Состояние здоровья остальных пациентов удовлетворительное. Всего во время ДТП пострадали 11 человек.

"Двое погибших и их дети являются гражданами Аравии. Во время аварии пострадали еще семь граждан Польши. А двое пострадавших - грузины", - сказал ранее Микеладзе.

По предварительной информации, причиной аварии стало превышение скорости.

Уголовное дело возбуждено по статье нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек, наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Лента новостей
0