Жуткое убийство в Кахети - задержанному пенсионеру изменили обвинение

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция остановила нарушителя
Патрульная полиция остановила нарушителя - Sputnik Грузия
Подписаться
Житель Кахети Омар Гамкрелидзе теперь обвиняется в пособничестве убийству членов его семьи

ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. Следствие переквалифицировало обвинение 85-летнему жителю Кахети Омару Гамкрелидзе - теперь он обвиняется не в убийстве, а в пособничестве убийству, сообщает Первый канал со ссылкой на его адвоката Гилери Энделадзе.

Неожиданный поворот в деле о жутком убийстве - что же произошло в Кахети?>>

Омара Гамкрелидзе задержали по обвинению в убийстве 3 мая своего сына, невестки и двух соседей, которые были их родственниками, а также ранении супруги, которая болела и была прикована к постели. Женщина скончалась в больнице спустя несколько дней.

Молоток судьи - Sputnik Грузия
Убийство правозащитника в Тбилиси - суд вынес приговор

Пенсионеру предъявили обвинение в "умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более человек на почве семейного конфликта" и поместили под арест на время судебных разбирательств.

Спустя неделю за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия задержали внука Гамкрелидзе, а его второго сына объявили в розыск. Согласно показаниям членов семьи, что второй сын Гамкрелидзе 1 мая, за два дня до трагедии, заявил семье, что едет в Россию, но пересечение им границы Грузии не было зафиксировано. С тех пор он не выходил с ними на контакт.

Очередное заседание по делу состоится в Телавском районном суде 25 июля.

У сына и невестки 85-летнего мужчины, по данным СМИ, остались трое несовершеннолетних детей. 

Лента новостей
0