Мать погибшей в Тбилиси от травмы девочки получила 11 лет тюрьмы

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Прокуратура доказала на суде, что мать 4-летней дочери виновна в ее смерти

ТБИЛИСИ, 25 июл — Sputnik. Тбилисский городской суд признал Лелу Ксоврели виновной в нанесении своей 4-летней дочери такой травмы, от которых она умерла, и приговорил к 11 годам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте суда.

Матери погибшей 4-летней девочки в Тбилиси ужесточили обвинение>>

Ксоврели задержали в день смерти ребенка, 22 февраля. Причиной стало нарушение ограничительного ордера - женщине запретили приближаться к дочери после того, как та 6 января с многочисленными травмами попала в больницу. Несмотря на запрет, с 8 по 22 января Ксоврели находилась в одном доме с девочкой. Девочку временно забрали из приемной семьи.

Акция протеста социальных работников - Sputnik Грузия
Соцработники в Грузии согласились прекратить забастовку

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности", а Ксоврели обвинили в нарушении требований ордера. Причиной ужесточения наказания стало заключение медицинской экспертизы. Позже обвинение Ксоврели ужесточили.

Следствие установило, что Ксоврели систематически била свою дочь, о чем говорят кровоподтеки и ушибы на теле ребенка различной давности. А в ночь с 21 по 22 января женщина нанесла своей 4-летней дочери травму такой тяжести, которая вызвала кровоизлияние в черепе и опухоль мозга. Это и стало причиной смерти ее дочери.

Ксоврели не признала своей вины.

Лента новостей
0