В Грузию пытались ввезти крупную партию героина

© photo: courtesy of Revenue ServiceТПП "Сарпи"
ТПП Сарпи - Sputnik Грузия
Подписаться
Правоохранители задержали трех человек на погранично-пропускных пунктах, а также в Кутаисском аэропорту

ТБИЛИСИ, 2 авг — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии за последние дни пресекли три попытки незаконного ввоза наркотических веществ в страну в особо крупном размере, говорится сообщении на сайте ведомства.

Полиция задержала наркоторговца в Кутаиси после контрольной закупки>>

В частности, на территории прилегающей к погранично-пропускному пункту "Вале" на границе с Турцией, задержали 19-летнего мужчину. Во время личного обыска полиция изъяла 720 грамм наркотического вещества, содержащего героин. Обвиняемый пытался ввезти наркотики в страну.

Человек в наручниках задержан - Sputnik Грузия
В Тбилиси взяли крупных наркоторговцев

Также правоохранители задержали 27-летнего гражданина Ирана в административном здание таможенно-пропускного пункта "Сарпи" (грузино-турецкая граница). Во время личного обыска у него нашли 200 грамм героина.

Кроме того, в Международном аэропорту Кутаиси задержали 28-летнего мужчину, у которого была 101 таблетка наркотических веществ. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление и напал на одного полицейского.

По данным МВД, с 1 января по 31 июля включительно, начато следствие по 199 фактам незаконного ввоза в Грузию наркотических средств, новых психоактивных и психотропных веществ, а к уголовной ответственности привлекли 77 лиц.

Лента новостей
0