Рецидивист ограбил азербайджанца в Тбилиси: приговор суда

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи в районном суде
Молоток судьи в районном суде - Sputnik Грузия
Подписаться
Преступник напал на иностранца в Тбилиси вместе подростком

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил к восьми годам лишения свободы мужчину, который совершил разбойное нападение на гражданина Азербайджана, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Гражданин Грузии задержан в Милане во время ограбления квартиры>>

На суде было доказано, что 4 августа 2018 года ночью на территории, прилегающей к Вокзальной площади в Тбилиси, осужденный вместе с несовершеннолетним напал на гражданина Азербайджана. Угрожая ножом, они отняли у пострадавшего личные вещи на сумму в 876 лари (более 301 доллара), а затем скрылись с места происшествия.

Задержание подозреваемого  - Sputnik Грузия
Экс-чиновников МВД Грузии задержали на Украине по обвинению в разбое

Полиция задержала осужденного и несовершеннолетнего 7 августа 2018 года в Тбилиси. Им предъявили обвинение по статье "разбой, то есть нападение в целях присвоения чужой движимой вещи, совершенное группой лиц с применением насилия".

Суд избрал заключение в качестве меры пресечения для мужчины, который в момент совершения преступления был условно освобожден.

Что касается несовершеннолетнего, то его передали под наблюдение родителей. Согласно Кодексу правосудия несовершеннолетних, дело несовершеннолетнего выделили в отдельное делопроизводство и отдельно рассмотрели в суде.

Лента новостей
0