Граждане Армении третий день остаются в реанимации после ДТП в Грузии

© Sputnik / STRINGERКоридор в онкологической больнице
Коридор в онкологической больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
В клинике "Нью хоспиталс" в Тбилиси остаются двое граждан Армении, которые пострадали в крупной аварии

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Врачи оценивают состояние граждан Армении, которые пострадали в крупном ДТП неподалеку от Тбилиси, как тяжелое, сообщила представитель пресс-службы клиники "Нью хоспиталс" журналистам.

Несколько граждан Армении, попавших в ДТП в Грузии, находятся в тяжелом состоянии>>

ДТП произошло 31 августа на рассвете у села Телети (регион Квемо Картли), в 18 километрах от Тбилиси. Там столкнулись три микроавтобуса и легковой автомобиль. Граждане Армении находились в рейсовом микроавтобусе, следующем из Еревана в грузинский черноморский курортный город Батуми. Двое из них погибли.

ДТП на дороге в Тушети - Sputnik Грузия
Найдено тело еще одного погибшего в ДТП в высокогорной Тушети

"Можем сказать, что состояние стабильно тяжелое, и они в реанимации", - сказала представитель пресс-службы.

В настоящее время в "Нью хоспиталс" остаются двое граждан Армении.

Ранее пресс-секретарь армянского Минздрава Алина Никогосян написала в соцсети, что нескольких пострадавших в ДТП граждан уже 31 августа отвезут на родину, но родные предпочли пока не рисковать и дождаться улучшения состояния их здоровья.

"Транспортировка была возможна, но родственники захотели, чтобы они оставались в местной клинике, пока им не станет получше", - сообщил Sputnik Грузия сотрудник посольства Армении в Грузии.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек", что карается лишением свободы сроком от 6 до 10 лет, с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Лента новостей
0