Парень в Грузии дал ребенку попробовать наркотики – шокирующее видео

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция. Полицейские за работой
Патрульная полиция. Полицейские за работой - Sputnik Грузия
Подписаться
Пользователи соцсетей возмущены поведением парня и требуют привлечь его к ответственности

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии начало расследование в связи с распространившимся в соцсетях видео, на котором видно, как парень дает вдохнуть девочке дым, предположительно, марихуаны.

Водитель в Грузии сбил женщину на зебре - жуткое видео не для слабонервных>>

Видео распространилось в Сети в среду и вызвало большой ажиотаж в обществе.

"Следствие установило, что 10 сентября этого года А.Х. 2004 года рождения дал своей малолетней сестре вдохнуть дым определенного вещества из бутылки. По делу ведутся интенсивные следственные действия", – сказал журналистам сотрудник пресс-службы МВД.

Уголовное дело возбуждено по статье "склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств", что наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Комментарий по этому факту сделал председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Акакий Зоидзе.

Ник Уэст и Николоз Канделаки - Sputnik Грузия
Грузино-американская свадьба: как звезда джаза вышла замуж за грузина - видео

"Возмутительно распространение такого видео, которое популяризирует это поведение… Конечно, только правовой механизм не может стать превенцией. Обязательно нужно популяризовать спорт и здоровый образ жизни –это единственный эффективный выход от вредной зависимости. Мы все хорошо понимаем, что здоровый образ жизни важен, но пока государство не начнет вкладывать значительные суммы, этого не произойдет. Как только войдет бюджет, мы обратим на это внимание", – заявил Зоидзе.

В Агентстве социального обслуживания заявили, что ждут информации от министерства внутренних дел и после этого примут решение, к каким мерам прибегнуть, чтобы защитить интересы ребенка.

Лента новостей
0