Остановилось сердце: 19-летняя девушка скончалась во время наркоза

© Pixabay / Engin_AkyurtПациентка на капельнице в больнице
Пациентка на капельнице в больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
У пациентки остановилось сердце после введения наркоза

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. В центральной больнице Рустави (регион Квемо Картли) после наркоза скончалась 19-летняя девушка, ей должны были сделать операцию на носу, сообщило агентство Palitra TV.

Развитие событий - "Смертельная пластика: врачи назвали причину смерти девушки в Грузии>>

По словам родных девушки, она хотела исправить перегородку носа, так как не могла нормально дышать.

Родственники обвиняют в произошедшем врачей и заявляют, что остановку сердца вызвал наркоз. Они утверждают, что перед операцией девушке сделали пробу, кожа на руке покраснела, однако несмотря на это ее перевели в операционную и сделали наркоз. После этого у пациентки остановилось сердце.

Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Смертельный удар: драка в центре Тбилиси завершилась убийством

По словам жениха девушки, она пришла в больницу в хорошем настроении, даже шутила с медперсоналом и спросила, выживет ли после операции. Врачи рассмеялись и сказали не переживать, так как операция очень легкая. По словам молодого человека, через некоторое время в клинике начался переполох, кто-то сказал, что у одного из пациентов остановилось сердце. Но мужчина не мог и предположить, что это была его невеста.

Следствие ведется по статье УК Грузии (причинение смерти по неосторожности). Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Это не первый подобный трагический случай в Грузии: в сентябре 2017 года 17-летняя Хатия Тваури впала в кому после пластической операции носа и до сих пор не пришла в себя. Но тогда операция завершилась успешно, однако после того, как девушка вышла из наркоза, менее чем через час у нее остановилось сердце, произошел отек мозга, и пациентка впала в кому.

 

Лента новостей
0