Гибель подростка в Тбилиси: обвиняемых отправили за решетку

Подписаться
Подсудимые не признают своей вины, утверждая что подросток добровольно одолжил им телефон

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Тбилисский городской суд отправил в заключение пятерых из шести задержанных по обвинению в ограблении и унижении подростка, спрыгнувшего с 9 этажа, сообщает Первый канал.

"Жертва ограбления и унижения" - стали известны детали гибели подростка в Тбилиси>>

Инцидент произошел 23 сентября в спальном районе Варкетили. По данным следствия, шесть человек сначала оскорбили подростка, а после при унизительных для него обстоятельствах отобрали телефон. После этого подросток выпрыгнул с девятого этажа.

Своим решением суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры Грузии.

"Сторона обвинения представила множество неопровержимых доказательств, в том числе прямые улики, подтверждающие факт совершения преступления. Есть свидетели, которые являются очевидцами ограбления", - сказала прокурор Натия Комошвили.

При этом Комошвили отметила, что шестой задержанный уже находится в предварительном заключении.

Между тем адвокат одного из задержанных Зураб Ростомашвили утверждает, что никакого ограбления не было, а его подзащитный и другие обвиняемые договорились с подростком сдать его телефон в ломбард, и обещали вернуть его на следующий день.

Взрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию у здания, где произошла трагедия. Полицейская лента - Sputnik Грузия
Подросток упал с девятого этажа в Тбилиси и умер

"Они сдали телефон в ломбард на один день. Это означает, что они собирались его вернуть. О каком ограблении идет речь? Телефон передан добровольно, а не отобран с применением насилия. Когда они сдавали телефон, они знали что их снимают видеокамеры, во всех ломбардах есть камеры и подписывается договор, который был оформлен на имя таксиста", - сказал Ростиашвили.

Адвокат не уточнил, почему и откуда появился в деле водитель такси.

Всего задержано шесть человек. Двое из них несовершеннолетние, еще двое – ранее судимы. У одного из обвиняемых полиция обнаружила наган и боевые патроны.

Следствие ведется по статьям "грабеж, повлекший значительный ущерб" и "доведение до самоубийства", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет.

Лента новостей
0