Задержан влюбленный в актрису фанат

© photo: Eka Chkheidze / FBАктриса Эка Чхеидзе
Актриса Эка Чхеидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисский городской суд освободил влюбленного в 53-летнюю актрису Эку Чхеидзе фаната

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Полиция задержала в Тбилиси 56-летнего Учу Мишвелидзе, который настойчиво просил 53-летнюю актрису Эку Чхеидзе выйти за него замуж, в противном случае грозился покончить жизнь самоубийством, сообщает телекомпания "Маэстро".

Преступность в Грузии выросла в первом полугодии>>

По данным следствия, днем 28 сентября Мишвеладзе в очередной раз встретил Чхеидзе возле ее дома и вновь сделал ей предложение. Чхеидзе опять отказала ему и зашла в дом, после чего услышала несколько выстрелов. Она сразу же позвонила в 112.

Мишвеладзе задержали на месте. 

Потомок Багратион-Грузинских Анна Багратиони сочетается узами брака с наследником династии Багратиони-Мухранских Давидом Багратиони - Sputnik Грузия
"Царский скандал" - Давид Багратиони-Мухранский явился в полицию

Уголовное дело возбуждено по статье "понуждение", что карается штрафом или исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы до года.

Прокурор ходатайствовал об избрании залога для Мишвелидзе в размере 10 тысяч лари (более 3,3 тысячи долларов), а защита обвиняемого настаивала на том, что у него нет таких денег. В результате судья назначил залог в размере 3 тысяч лари (более 1 тысячи долларов).

Эка Чхеидзе - достаточно известная в Грузии актриса. Особую популярность ей принесла роль в известном сериале "Подруги моей жены".

Чхеидзе окончила Театральный институт имени Шота Руставели. С 1992 года работает в Театре киноактеров имени Михаила Туманишвили. 

Чхеидзе является внучкой известной советской и грузинской актрисы Медеи Чахава.

Лента новостей
0