Задержан мужчина, забивший до смерти свою супругу на востоке Грузии

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
У задержанного обнаружили охотничий нож и две гранаты

ТБИЛИСИ, 12 окт – Sputnik. Сотрудники полиции задержали мужчину, до смерти забившего свою супругу в Хашури (регион Шида Картли), по обвинению в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

По данным СМИ, инцидент произошел утром в пятницу, в день, когда супруги должны были официально разводиться. По словам очевидцев, супруги уже давно не жили вместе, но между ними были разногласия из-за детей.

Согласно официальной версии следствия, в прошлом судимый супруг прикладом автомата нанес травмы своей супруге и скрылся с места происшествия. Женщину отвезли в больницу, но спасти ее не удалось.

Мужчину задержали спустя несколько часов после случившегося. При себе у него обнаружили охотничий нож и две гранаты. Еще одну гранату и огнестрельное оружие нашли на месте преступления.

Следствие ведется по статьям "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах члена семьи" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 17 лет.

Лента новостей
0