В Тбилисской тюрьме скончался заключенный

© photo: Sputnik / Ivan Rudnev / Перейти в фотобанкОхранный периметр тюрьмы
Охранный периметр тюрьмы - Sputnik Грузия
Подписаться
Заключенный, который скончался в тюрьме №8 в Тбилиси, страдал бредовым расстройством

ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Скончался 41-летний заключенный, который с 2015 года отбывал наказание в Глданский тюрьме №8 в Тбилиси за грабеж, сообщает телеканал "Рустави 2" со ссылкой на Специальную пенитенциарную службу.

Уволен директор грузинской тюрьмы, в которой заключенный покончил с собой>>

Заключенный страдал бредовым расстройством, эмоционально нестабильным персональным расстройством, бессонницей, артериальной гипертензией, головной болью и хроническим вирусным гепатитом С. Он принимал лекарства и был под систематическим наблюдением врачей.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 на выезде - Sputnik Грузия
Заключенные попали в ДТП на востоке Грузии

"Из-за бредового расстройства осужденный несколько раз проходил курс стационарного лечения в разных лечебных учреждениях. В последний раз 27 августа текущего года его поместили в лечебное учреждение для обвиняемых и осужденных, а 30 августа перевели в пенитенциарное учреждение N8, где он находился в камере, оснащенной системой электронно-визуального наблюдения", - сказано в сообщении.

Заключенному стало хуже 21 октября. Когда в камеру пришли врачи, в 18:26, мужчина был без сознания, не дышал и не проверялся пульс.

Медперсонал незамедлительно начал реанимацию сердца и легких, сделали несколько инъекций адреналина.

В 18:30 вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая прибыла на место в 18:53. Врачи еще десять минут боролись за жизнь осужденного, но спасти его не удалось.

Лента новостей
0