Взрыв в доме переселенцев в Карели - один человек пострадал

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи на выезде
Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Жильцов трехэтажного дома в городе Карели, в котором на рассвете прогремел взрыв, отвезли в безопасное место

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Мужчина в возрасте 58 лет пострадал в результате взрыва в одном из корпусов в городе Карели (регион Шида Картли), где живут вынужденные переселенцы, сообщили Sputnik Грузия в Службе управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Газовики отключили в квартирах Тбилиси около 3 тысяч обогревателей>>

Взрыв прогремел на первом этаже 3-этажного дома на улице Важа-Пшавела на рассвете. В здании выбиты стекла в окнах, повреждены входные двери 11 квартир, а также внутренние перегородки. На улице была повреждена одна машина.

Причиной взрыва, предположительно, стала утечка природного газа.

Страшные последствия взрыва бытового газа в квартире многоэтажного жилого дома на проспекте Гурамишвили - Sputnik Грузия
Вселяться не рекомендуется: пострадавший от взрыва дом в Тбилиси будет укреплен

Пострадавший житель дома в настоящее время находится в клинике. А остальных жильцов отвезли в безопасности место.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью". Виновным грозит штраф, домашний арест от шести месяцев до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В многоквартирных домах в Тбилиси и в регионах уже многие годы нет центрального отопления, семьи индивидуально отапливаются разными электро- и газовыми приборами. 

Газовики постоянно призывают население к осторожности. В Тбилиси ежемесячно отключают от сети сотни опасных газовых приборов. Речь идет о кустарно установленных обогревателях и об обогревателях с открытой камерой сгорания.

Лента новостей
0