В Тбилиси несовершеннолетние отравились угарным газом

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой помощи 112 на выезде
Бригада Скорой помощи 112 на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
В квартире один раз уже демонтировали опасное устройство, однако позже то же устройство вновь было установлено

ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. В Тбилиси двое несовершеннолетних отравились угарным газом, сообщается на странице компании "Тбилиси энерджи" в Facebook.

Случай произошел в районе Варкетили, на съемной квартире, где был установлен обогреватель с открытой камерой сгорания.

Газовые обогреватели на строительном рынке Элиава - Sputnik Грузия
Только в октябре в квартирах Тбилиси обнаружено более 7 тысяч приборов-убийц

На горячую линию компании поступило сообщение о том, что в районе Варкетили двух несовершеннолетних перевезли в больницу с тяжелой интоксикацией.

Группа быстрого реагирования выехала на место происшествия, однако не смогла зафиксировать факт утечки газа. Выяснилось, что причиной интоксикации несовершеннолетних стал запрещенный обогреватель с открытой камерой сгорания.

В этой квартире группа "Тбилиси энерджи" один раз уже демонтировала опасное устройство, однако позже то же устройство вновь было установлено.

"Компания "Тбилиси энерджи" категорически предупреждает – устройство с открытой камерой сгорания опасно для жизни! Учитывайте советы специалистов и самовольно не устанавливайте снятые устройства. Часто проветривайте площадь и не оставляйте без внимания газовые устройства", - говорится в заявлении компании.

Согласно статистическим данным, в 70% случаев причиной отравления или смерти в съемных квартирах является именно небезопасное потребление газовых устройств.

Лента новостей
0