В больницу попал еще один участник акции в Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovПротестующие перемещают соратника в машину скорой. 26 ноября. Акция протеста у здания парламента Грузии продолжается
Протестующие перемещают соратника в машину скорой. 26 ноября. Акция протеста у здания парламента Грузии продолжается - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из митингующих у парламента Грузии со вчерашнего вечера доставлен в больницу из-за переохлаждения

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. "Скорая помощь" доставила в больницу одного из митингующих в Тбилиси, который промок во время использования спецназом водомета и не стал покидать территорию, несмотря на холод.

Итоги разгона акции в Тбилиси: 28 задержанных, трое пострадавших>>

По предварительной информации, у него переохлаждение. Ночью температура воздуха в Тбилиси опустилась до 1 градуса выше нуля.

Георгий Вольский - Sputnik Грузия
Депутаты начали собираться в парламенте Грузии - на улице проходит акция

Ранее МВД сообщило о трех пострадавших. По словам представителя бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Бесика Брегадзе, у одного из них поврежден глаз.

К этому времени в клиниках остаются три человека. У одного из них, который доставлен в Amstel Hospital, алкогольное отравление, сообщает телеканал Imedi.

Оппозиция решила пикетировать парламент с понедельника, чтобы утром во вторник не позволить депутатам от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" провести пленарное заседание.

Депутаты от оппозиционных партий бойкотируют парламент. Многие из них участвуют в акциях протеста с 14 ноября - с тех пор, как провалилась избирательная реформа.

Оппозиция увидела в заявлении Каладзе желание расколоть ее единство>>

В начале шестого утра спецназ начал оттеснять митингующих от входов в парламент, чтобы с утра депутаты смогли возобновить работу. В настоящее время часть депутатов от правящей партии уже находится в парламенте, а участники акции, в том числе лидеры оппозиционных партий, митингуют на улице. Ко входам в парламент их не пропускает полиция. 

Лента новостей
0