Во время стычек у офиса "Грузинской мечты" пострадали пять человек

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный офис правящей партии Грузинская мечта
Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по статье "насилие", однако пока никого не задержали

ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Во время противостояния перед центральным офисом "Грузинской мечты" в Тбилиси пострадали пять человек, которые были доставлены в больницу.

По словам врачей, у всех пострадавших наблюдались разные поверхностные телесные повреждения. Их состояние стабильное. Один из них был выписан из больницы в тот же день, в клиниках остаются четыре человека, сообщает телекомпания Rustavi 2.

Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Двое пострадавших во время драки в Мцхета находятся в больнице

Пострадавшие являются активистами движения "Измени". Среди пострадавших одна девочка, у которой сотрясение мозга.

Состояние пациентов удовлетворительное, их жизни не угрожает опасность.

Акция активистов движения "Измени" и "Стыдно" состоялась у офиса "Грузинской мечты" накануне вечером. Собравшиеся протестовали против насилия, которое случилось во Мцхета в понедельник. Позднее акция переросла в драку между гражданскими активистами и членами молодежной организации "Грузинская мечта.

Активисты оппозиции у здания парламента Грузии утром 29 ноября. Акция протеста продолжается на пешеходной части проспекта - Sputnik Грузия
Кто рвется к власти в Грузии и почему "безмолвствует народ"

Активистам молодежного движения "Посмей" в понедельник не позволили встретиться с мажоритарным депутатом парламента Грузии от города Мцхета Дмитрием Хундадзе. Словесная перепалка между сторонниками оппозиции и властей переросла в драку. В результате полиция вывезла нескольких активистов молодежного движения с места противостояния у офиса депутата. Два участника акции попали с травмами в больницу.

Митингующие в Тбилиси с 14 ноября выступают категорически против выборов депутатов в мажоритарных округах. По действующей Конституции, 73 депутатов парламента выбирают в мажоритарных округах, а 77 – по партийным спискам.

Оппозиция переносит протест в регионы >>

Митингующие уверены, что, не давая покоя властям, вынудят их пойти на уступки и назначить досрочные парламентские выборы по пропорциональной системе. На сегодняшний день в их активе многочисленные перформансы, две масштабные акции протеста и несколько попыток пикетировать парламент и другие государственные здания.

Лента новостей
0