Суд присудил обвиняемым в убийстве жителям Панкиси заключение на время следствия

© photo: Sputnik / Andrei StarostinМолоток судьи в зале судебных заседаний
Молоток судьи в зале судебных заседаний - Sputnik Грузия
Подписаться
Местные жители не исключают, что конфликт мог быть связан со строительством гидроэлектростанции на реке Хадори

ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Телавский районный суд в качестве меры пресечения для обвиняемых в убийстве жителей Панкисского ущелья (регион Кахети) Рамаза Хангошвили и Арби Кавтарашвили избрал заключение сроком на два месяца.

Судья Мамука Циклаури таким образом удовлетворил требование стороны обвинения. Следующее заседание суда состоится 22 января 2020 года, сообщает Первый канал.

Убийство произошла 26 ноября у села Сакобиано. Помимо одного погибшего, четверо попали в больницу с огнестрельными ранениями. Местные жители не исключают, что конфликт мог быть связан со строительством ГЭС "Хадори-3". Мнения жителей относительно необходимости строительства ГЭС расходятся.

Патрульная полиция на месте преступления - Sputnik Грузия
Кровавое противостояние в Панкиси – один человек погиб

МВД Грузии продолжает расследование по статьям "умышленное убийство" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", что карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Панкисское ущелье расположено в верховьях реки Алазани, проходит на расстоянии 60 км параллельно грузино-российской границе и отделено от нее горным хребтом.

В ущелье расположено 16 населенных пунктов кистинцев-чеченцев – так называют здесь потомков переселенцев XVI-XIX века. Всего здесь проживают около десяти тысяч человек.

Лента новостей
0