Саломе Зурабишвили навестила сына первого президента Грузии в больнице

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние Цотне Гамсахурдия все еще остается тяжелым, ночью ему сделаны две операции, но врачи пока не делают утешительных прогнозов

ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла сегодня в тбилисскую университетскую клинику имени Хечинашвили и поинтересовалась состоянием раненого накануне сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия, сообщила телекомпания "Имеди".

Гамсахурдия в коме - сына первого президента Грузии оперировали семь часов >>

Цотне Гамсахурдия был ранен в четверг вечером на Гальской улице во время конфликта с несколькими людьми. Он получил несколько ножевых ранений и был доставлен в клинику. Врачи до сих пор оценивают его состояние как тяжелое. Ночью ему были сделаны две операции.

Саломе Зурабишвили выслушала информацию врачей о состоянии пациента, поговорила с его матерью Мананой Арчвадзе-Гамсахурдия, а затем ответила на вопросы журналистов.

Цотне Гамсахурдия на акции в поддержку Георгия Мамаладзе - Sputnik Грузия
Сына первого президента Грузии ранили, предположительно, ножом

По словам Зурабишвили, о нападении на Цотне Гамсахурдия ей ничего не известно, но «последствия ужасны».

«Я ничего не думаю о нападении. Не знаю деталей. Последствия ужасны. Я сегодня утром говорила с госпожой Мананой (Арчвадзе-Гамсахурдия), поэтому пришла, чтобы повидаться. И по ее просьбе меня интересовало, было ли сделано все. Действительно сделано все, что можно было сделать. Я должна была убедиться, что и в дальнейшем будет сделано все, что потребуется на следующем этапе. Главное пережить этот тяжелый период, когда прогнозы все еще тяжелые», - сказала президент Грузии.   

Лента новостей
0