Вертолеты вновь подключились к тушению пожара на востоке Грузии

© courtesy of Giorgi Kvirikashvili Пожарный вертолет участвует в тушении пожара в Боржоми-Харагаульском лесу
Пожарный вертолет участвует в тушении пожара в Боржоми-Харагаульском лесу - Sputnik Грузия
Подписаться
В лесах в районе села Ормоци уже ликвидированы четыре из пяти очагов возгорания, на одном ведется локализация огня. Открытые очаги возгорания остаются в селе Ркони

ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Уже третий день пожарные борются с лесным пожаром в Атенском ущелье и селе Ормоци (регион Шида Картли) – с утра к тушению вновь подключились два вертолета пограничной полиции МВД Грузии, сообщает телеканал "Имеди".

К этому времени на месте остается 60 пожарных. Территорию уже покинула тяжелая техника. На данном этапе в районе села Ормоци пожарные смогли ликвидировать четыре из пяти очагов огня. А на одном ведутся работы по локализации. Открытые очаги возгорания остаются в селе Ркони.

Крупный лесной пожар в Грузии: как огонь уничтожает деревья в регионе Шида Картли - Sputnik Грузия
Крупный лесной пожар в Грузии: огонь уничтожает деревья в регионе Шида Картли - видео

Изначально пожар возник в 10-15 километрах от населенной части сел Ормоци и Ркони. Горел нижний ярус леса, а потом огонь перекинулся на деревья.

Что стало причиной пожара пока не известно.

МВД возбудило уголовное дело по статье "повреждение или уничтожение вещи по неосторожности, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или источником повышенной опасности", что наказывается штрафом или исправительными работами сроком до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0