Саломе Зурабишвили встретили в Гори акцией протеста

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Ожидается, что президент Грузии все же поздравит жителей страны с Рождеством из Гори, где запланирован предрождественский концерт

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Акцией протеста встретили президента Грузии Саломе Зурабишвили в городе Гори (регион Шида-Картли), где должно пройти празднование президентской новогодней елки, сообщает Первый канал

Представители нескольких оппозиционных партий, а также гражданские активисты с плакатами в руках пришли на центральную площадь в Гори, где запланированы торжественные мероприятия.

Патриархия Грузии. Вход в здание - Sputnik Грузия
Патриархия Грузии: освобождение протоиерея Мамаладзе было важным и желательным

Протест митингующих вызван решением Зурабишвили помиловать нескольких заключенных в понедельник. В этот список не попал протоиерей Мамаладзе, осужденный за попытку убийства секретаря-референта Католикоса-Патриарха всея Грузии. Хотя Священный Синод обратился к президенту с просьбой о его помиловании 8 ноября.

Полиция не позволила участником акции приблизиться к главной елке, из-за чего и возникло противостояние между протестующими и стражами порядка.

Тем не менее, ожидается, что президент Грузии все же поздравит жителей Грузии с Рождеством из Гори, где запланирован предрождественский концерт. В концерте примут участие звезды грузинской эстрады, актеры горийского театра, фольклорного ансамбля Гори и Горийская женская капелла.

Дети, пришедшие на праздник президентской новогодней елки, получат рождественские подарки.

Лента новостей
0